Иеромонах Давид (Кургузов). Благочинный округа

Дата рождения: 15.07.1985 г.

Дата хиротонии:

Дата пострига: 22.04.2019 г.

День ангела: 25 апреля, в честь прмч. Давида Палестинского

Биография:

Родился в 1985 году в г. Москве. Обучался в общеобразовательной школе №152.
В‌ 2002–2007 гг. обучался на факультете Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности «специалист вычислительной математики и кибернетики».
‌В 2009–2014 гг. обучался на факультете эстрады Российской академии театрального искусства «РАТИ-ГИТИС» по специальности «режиссёр эстрады».
‌В 2015–2020 гг. обучался в Самарской духовной семинарии.
‌С 2020 г. — по настоящее время — обучается в магистратуре Московской духовной академии.
‌3 июня 2018 года назначен руководителем отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии, ‌26 августа пострижен в рясофор в Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани и ‌27 сентября рукоположен в сан иеродиакона епископом Сызранским Жигулёвским Фомой (Мосоловым) в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.
‌22 апреля 2019 года пострижен в мантию, а ‌25 апреля  рукоположен епископом Сызранским Жигулёвским Фомой (Мосоловым) в сан иеромонаха в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани. ‌В мае назначен благочинным Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани, а в декабре благочинным Сызранского церковного округа Сызранской епархии.

Образование:

• 2007 г. — МГУ им. М.В.Ломоносова, специалист вычислительной математики и кибернетики;
  • 2014 г. — Российский институт театрального искусства – ГИТИС, режиссёр эстрады;
  • 2020 г. — Самарская духовная семинария;
  • Магистратура Московской духовной академии (в процессе обучения).

Место служения:

Епархиальные послушания:

Награды:

Церковные:

• 2022 г. — медаль «За усердные труды на благо Сызранской епархии»: III степени

Страница в соц. сетях:  https://taplink.cc/david.kurguzov,  https://vk.com/david.kurguzov.

Опубликовано в Сызранское благочиние