В Сызрани прошла социально-значимая акция «За жизнь»

1-го июня, в Международный день защиты детей, по инициативе исполняющего обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонаха Агафангела (Кузнецова), в Сызрани прошла социально-значимая просветительская  акция «За жизнь» в защиту детей до их рождения.

Организаторами акции выступили медико-гуманитарный колледж г. Сызрани и Вознесенский мужской монастырь. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Давид (Кургузов) рассказал студентам колледжа, что аборт стал настоящей угрозой детству. Несмотря на то, что, начиная с 2010 года, число добровольных абортов в Самарской области постепенно снижается, каждый аборт – это убийство, - убежден священнослужитель.

Затем отец Давид вместе с добровольцами отправился в сквер рядом с памятником «Вечный огонь», где раздавали детям яркие воздушные шары с логотипом «За жизнь», а родителям – буклеты с информацией о вреде искусственных абортов. Все методические материалы представил Вознесенский монастырь.