В сызранской библиотеке для слепых прошла творческая встреча с протоиереем Леонидом Коркодиновым

13-го мая  в  сызранской библиотеке для слепых состоялась встреча с протоиереем Леонидом Коркодиновым, настоятелем православного Прихода в честь Святителя Николая Чудотворца в селе Усолье. Многим сызранцам он известен не только как священнослужитель, но и как исполнитель авторских песен, участник просветительских благотворительных проектов и автор книг для детей: «Жаркое из шоколада», «Ванины рассказы», «Непростой фонарь».

Отец Леонид поведал читателям о своем духовном пути, познакомил со своим литературным творчеством и прочитал вслух несколько рассказов из книги «Жаркое из шоколада».  Затем отец Леонид исполнил несколько песен под гитару на стихи В. Волкова и собственного сочинения.

Продолжилась творческая встреча знакомством с интересным человеком - этномузыкантом, композитором и поэтом Феликсом Сынтиным. Феликс рассказал присутствующим об искусстве изготовления гуслей, которым давно занимается. Феликс исполнил несколько древнерусских напевов и продемонстрировал звучание еще одного старинного музыкального инструмента – тверского рожка.  К радости незрячих и слабовидящих читателей, можно было детально «изучить» эти  музыкальные инструменты, ощупав их руками. В заключении встречи прозвучали две песни духовной тематики в исполнении дочек отца Леонида и Феликса Сынтина.