Приняли участие в очередном заседании Общественной палаты г.о. Сызрань

25 февраля 2022

24-го февраля состоялось очередное заседание Общественной палаты г.о. Сызрань, в котором принял участие член Палаты, руководитель Церковно-исторического совета Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев).

На мероприятии был сформирован план работы на I полугодие. Это и состояние учреждений здравоохранения города, и приведение в порядок захоронений участников Великой Отечественной войны, и строительство очистных сооружений в пос. Новокашпирском, и взаимодействие с некоммерческими организациями, и проблема бездомных животных.
Положительную оценку получил вопрос об установке памятника композитору нашему земляку Аркадию Островскому в одноименном сквере на ул. Советской, где находится дом семьи. Игумен Марк рассказал о предстоящих мероприятиях, запланированных к 150-летию Казанского собора.