В галерее «Наследие» открылась выставка картин «Мир, в котором я живу»

11 декабря 2020

Девятого декабря в Художественной галерее «Наследие» по инициативе ее основателя Александра Макарова открылась выставка картин «Мир, в котором я живу» заслуженного художника Чувашии, члена Союза художников России, Николая Леонтьевича Андреева.

С приветственными словами к собравшимся обратились Александр Михайлович Макаров, руководитель Управления культуры администрации г.о. Сызрань Ольга Витальевна Дидык, руководитель Церковно-исторического совета Сызранской епархии, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского игумен Марк.
Николай Леонтьевич провел для гостей обзор представленных полотен, где запечатлены самые разные уголки Отечества: Крым, Белое море, русский Север, города Золотого Кольца и, конечно, родная Чувашия. Как отметил художник, все эти работы были сделаны на пленэре, причем на написание каждой уходило не более четырех часов. Некоторые картины создавались, когда термометр показывал отметку -27 градусов. В таких случаях тюбики с красками приходилось распределять в валенки, рукава, карманы, а в нужный момент извлекать оттуда.
Настоящим музыкальным подарком для гостей выставки стало выступление нашей землячки - прославленной аккордеонистки Марии Селезневой.
Все желающие могут посетить выставку «Мир, в котором я живу» в Художественной галерее «Наследие».