Подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

15 ноября 2022

В нынешнем году Церковь празднует 600-летие обретения мощей великого русского подвижника – преподобного Сергия Радонежского. В творческих работах участников конкурса "Красота Божьего мира"-2022 во всей многогранности отражается его жизненный подвиг и славные деяния во имя единства Святой Руси.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, возглавившего жюри конкурса, ответственным за его проведение выступил епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации (руководитель иеромонах Давид (Кургузов). Целью конкурса является духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и создание среды для творческого общения детей и юношества. Участниками творческого состязания стали воспитанники общеобразовательных, воскресных и художественных школ, а также учреждений дополнительного образования городов Сызрани и Октябрьска в возрасте от 9 до 17 лет.
Победителями стали:
в номинации «Основная тематика»,
возрастная группа 9-12 лет: Валерия Маслова с работой «Осенний перезвон», Елена Баранова «Явление Царицы Небесной Сергию Радонежскому в присутствии ученика Михея», Полина Лагерная «Не бойся, я с тобой!», Алиса Кирюхина «Осеннее утро у храма преподобного Сергия Радонежского в городе Чапаевске»;
возрастная группа 13-17 лет: Дарья Белова «Храм преподобного Сергия Радонежского г. Челябинск»;
в номинации «Православная икона» - Ирина Бахтиярова «Святой преподобный Сергий Радонежский».
Призерами в номинации «Основная тематика» (9-12 лет) признаны: Анатолий Фролов, Дмитрий Сазонов, Матвей Карандашов, Дарья Мельникова.
О дате и времени награждения названных победителей и призеров будет сообщено дополнительно.
Работы победителей будут отправлены в Москву для участия в следующем этапе конкурса, итоги которого будут подведены в декабре 2022 года.