Юные художники побывали в Вознесенском монастыре

10 июня 2022

Девятого июня учащиеся Детской школы искусств № 4 по предмету «Изобразительное искусство» под руководством педагога Светланы Геннадьевны Дрёмовой посетили Вознесенский мужской монастырь.

Событие получилось весьма насыщенным. Вначале руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид (Кургузов) провел экскурсию по монастырю, затем состоялся двухчасовой пленэр. После чего ребята побывали в церковно-историческом музее. Ну а завершилось мероприятие совместным чаепитием, за которым юные художники задавали интересующие их вопросы и делились полученными впечатлениями.

Руководство обители приветствует проведение культурных мероприятий, которые помогают духовному просвещению горожан и сохранению истории монастыря. Для организации посещения и экскурсии необходимо связываться с паломническим отделом монастыря. Контактный телефон 8-927-785-86-03 (Наталья) или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.