Жюри подвело итоги конкурса «Моя вселенная по имени Русь», посвященного 150-летию Казанского собора

28 апреля 2022

27 апреля были подведены итоги конкурса «Моя вселенная по имени Русь», посвященного 150-летию Казанского собора.

В работе жюри приняли участие: секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации – иеромонах Давид (Кургузов), культуры – Ольга Сергеевна Вечканова, настоятель храма во имя Пресвятой Троицы протоиерей Виталий Коваль, сотрудники Ресурсного центра г. Сызрани, преподаватели и методисты Дворца творчества детей и молодежи.
Члены жюри отметили, что возросло не только количество работ, но и выросло их качество. Отрадно, что во многих работах отражен совместный творческий труд детей и родителей. Особое впечатление производят объемные макеты главного храма Сызранской епархии, выполненные с большим умением и любовью.
Несмотря на сложность отбора лучших работ, беспристрастное жюри успешно справилось с этой задачей.