Православная молодежь узнала об истории Кашпирского Благовещенского Симеонова монастыря

23 августа 2021

Участники молодежного православного клуба «СВЕТ-law» вместе со своим наставником - руководителем отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонахом Давидом (Кургузовым) – побывали на архиерейском подворье «Кашпирский Благовещенский Симеонов монастырь».

Настоятель подворья протоиерей Виталий Колпаченко провел для гостей экскурсию, рассказал об истории монастыря, поделился планами на будущее, а также напоил молодежь чаем.
Надо отметить, что каждый человек, интересующийся историей родного края, может посетить архиерейское подворье по воскресеньям и церковным праздникам. В эти дни в Кашпирском Благовещенском Симеоновом монастыре отец Виталий совершает Божественные литургии и гостеприимно встречает посетителей.