Воспитанники Воскресной школы Вознесенского монастыря стали победителями регионального фотоконкурса

16 июня 2021

Подведены итоги открытого регионального конкурса детской фотографии "С чего начинается Родина".

Мероприятие проходило при поддержке Правительства Самарской области в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 170-летия Самарской губернии, по благословению Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия и утвержденным Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Организатор — Некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр».
На конкурс было подано 380 работ от юных фотографов (от 12 до 17 лет) из 16 населенных пунктов Самарской области, в том числе - из городов Самара, Тольятти, Сызрань, Чапаевск, Жигулевск, Отрадный, Нефтегорск, районных центров Исаклы, Красный Яр, Кошки и др.
В состав жюри конкурса вошли представители Правительства Самарской области, пресс-служб Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, фотокорреспонденты журнала «Фома», ведущие самарские фотографы.
Отрадно, что в столь масштабном конкурсе победителями сумели стать воспитанники Воскресной школы Сызранского Вознесенского мужского монастыря. В номинации «Наша вера» жюри были отмечены работы Вероники Ионовой «Свет человекам» и Матвея Талманова - «Надежда и Упование» и «Хвалите Господа с Небес».