Юные краеведы познакомились с историей старейших сызранских храмов

30 мая 2021

29-го мая для детей, посещающих кружок «Малая родина» и их родителей была проведена пешая экскурсия по исторической части города с посещением старейших сызранских храмов: Христорождественского, Ильинского, а также Казанского кафедрального собора, и Вознесенского мужского монастыря.

Об истории, строительстве храмов, городских святынях детям рассказали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии - иеромонах Давид (Кургузов) и руководитель кружка «Малая родина» - протоиерей Андрей Вечканов. В монастырской библиотеке дети смогли посмотреть некоторые экземпляры старинных редких книг. После познавательной прогулки юные краеведы поделились впечатлениями об увиденном и услышанном за вкусным чаепитием в трапезной монастыря.