Успех воспитанницы Сызранского филиала ДЕОЦ на конкурсе «Красота Божьего мира»

23 мая 2021

В рамках церемонии закрытия XXIX Международных образовательных чтений 19 мая 2021 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве были награждены победители всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира».

После вступительного слова председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялось награждение победителей XVI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений с 2005 года. В нынешнем году в конкурсе приняли участие 140 епархий Русской Православной Церкви, причем на II (итоговый) этап поступило 2000 работ.

Воспитанница объединения «Иконопись как вид древнерусской живописи» (руководитель Анна Косач) Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» Анастасия Борисова была награждена Благословенной грамотой за 3 место в номинации «Православная икона». Анастасия представила работу «Святой благоверный великий князь Александр Невский».