Педагоги Правобережья встретились на базе Воскресной школы Вознесенского монастыря

16 апреля 2021

15-го апреля в Воскресной школе Сызранского Свято-Вознесенского мужского монастыря в смешанном формате (офлайн и онлайн) состоялось заседание учебно-
методического объединения (УМО) для учителей ОРКСЭ, ОДНКНР, НОСЖ и ОПК во внеурочной деятельности.

Председатель окружного УМО Юлия Симонова выступила с темой: «От комплектования на новый учебный год - к новым образовательным результатам».
Руководителем отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонахом Давидом (Кургузовым) был сделан детальный обзор деструктивных направлений воздействия на подростков и предложены методы их решения в рамках преподавания предметов духовно-нравственной направленности.
Менеджер Ресурсного центра Ирина Николаева доложила собравшимся о реализации плана совместной деятельности Западного управления министерства образования и науки Самарской области и Сызранской епархии, а также о текущих мероприятиях.
В результате было принято решение презентовать лучшие практики духовно-нравственного воспитания на традиционных курсах повышения квалификации, которые планируется провести в августе нынешнего года на базе ГБУ дополнительного профессионального образования специалистов Центра повышения квалификации.