В Светлый праздник Пасхи на территории вертолетного училища был совершен крестный ход

26 апреля 2022

24 апреля, в Светлый праздник Пасхи, в военном городке, на территории вертолетного училища, был совершен крестный ход, который возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Артемий Жучков.

В мероприятии приняли участие офицеры, курсанты, гражданский персонал военного ВУЗа. Отец Артемий отслужил молебен на площади возле храма в честь мученика Иоанна Воина, поздравил всех собравшихся с главным христианским праздником. Затем иерей Артемий совершил освящение пасхальной снеди - яиц и куличей. Позже в храме была отслужена Пасхальная обедница (поздняя Литургия).