В храме в честь мученика Иоанна Воина состоялась миссионерская Литургия

27 февраля 2022

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 27-го февраля, в Неделю о Страшном Суде, в храме в честь мученика Иоанна Воина, расположенном на территории вертолетного училища, состоялась Божественная Литургия.

Богослужение возглавил иерей Сергий Капустин. Пояснения читал настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Артемий Жучков.
За Литургией молились более ста курсантов вертолетного училища. Это – вторая миссионерская Литургия в стенах старинного храма. Первая проходила в 2015 году. Будущие авиаторы, принимавшие в ней участие, уже стали лейтенантами и ныне выполняют свой воинский долг перед Отечеством.