Поделились в вебинаре опытом работы по духовному окормлению казаков и кадетов

26 мая 2020

26-го мая 2020 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк Алексеев) с казачьими духовниками и атаманом Сызранской станицы Николаем Викторовичем Гараниным приняли участие в вебинаре «Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска», организованном Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

Всего на видеосвязи было подключено более 80 участников из 40 епархий, которые поделились опытом работы по духовному окормлению казаков и кадетов.
Ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин сделал обзор деятельности епархиальных отделов, а руководитель пресс-службы иерей Тихон Лазуткин призвал активнее освящать свою деятельность в церковных и светских средствах массовой информации.
В качестве позитивного примера тематической работы руководитель учебно-методического отдела Ирина Котина привела Детский казачий духовой оркестр Сызранской станицы, который выступил в январе нынешнего года на казачьей секции Международных Рождественских чтений в Доме Правительства Москвы.