На конференции «Церковь и казачество» выступили игумен Марк и сызранский казачий духовой оркестр

29 января 2020

28-го января в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Доме Правительства Москвы состоялась конференция, посвященная теме «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, Сызранскую епархию на этой конференции представил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев). Его доклад был посвящен опыту взаимодействия Сызранской епархии и казачьих обществ. Также в рамках чтений прошел большой концерт. На нем наш город представил казачий подростковый образцово-показательный духовой оркестр станицы «Сызранская» из ДШИ № 2 им. А.И. Островского под руководством заслуженного деятеля культуры РФ, войскового старшины станицы «Сызранская» Виктора Осипова.