Молитвенно вспомнили 100-летие начавшегося стояния за веру Русской Православной Церкви – процессов «по изъятию церковных ценностей»

24 февраля 2022

22-го февраля, по приглашению председателя отдела по взаимодействию с казачеством Тольяттинской епархии протоиерея Андрея Матвеева и по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, в день 30-летия обретения мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея России – руководитель отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев) и атаман станицы «Сызранская» есаул Николай Викторович Гаранин приняли участие в престольном богослужении храма г. Тольятти.

Литургию возглавил епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор в сослужении с казачьими духовниками. За богослужением молились атаманы и кадеты. Затем состоялось братское общение архипастыря с духовенством и казаками, на котором обсудили вопросы совместного сотрудничества на благо Отечества. Любо!

Фото - с сайта Тольяттинской епархии