Сызранскам казакам и настоятелю Феодоровского храма пос. Новокашпирского подарены иконы Пресвятой Богородицы

02 декабря 2021

По согласованию с атаманом Сызранского станичного казачьего общества Волжского казачьего войска Николаем Гараниным, в Троицком храме Сызрани был совершен молебен перед святынями, за которым молились участники крестного хода «Святая Русь», казаки, горожане.

В дар Сызранской казачьей станице и храму в честь Феодоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского были преподнесены копии образов Пресвятой Богородицы.
Напомним, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, Крестным ходом «Святая Русь» для поклонения верующих в храмы Сызрани были принесены святыни: копия Животворящего Креста Господня, явленного в 1423 году на Сахотском болоте (Годеновский Крест), иконы Божией Матери «Казанская» с предстоящими святителем Московским Гермогеном, князем Пожарским, гражданином Мининым и «Мурманская».