Сызранские казаки приняли участие в областном казачьем Круге

06 октября 2021

Второго октября в Духовно-просветительском центре «Кириллица» г. Самара, состоялся казачий Круг Самарского окружного казачьего общества Волжского казачьего войска. По благословению руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумена Марка (Алексеева), в работе Круга приняли участие казаки Сызранского станичного казачьего общества во главе с атаманом - есаулом Николаем Гараниным.

В столицу губернии прибыли 32 делегата от хуторских, станичных казачьих обществ Самарского окружного казачьего общества, а также атаманы и казаки со всех уголков Самарской области. Русскую Православную Церковь на Круге представлял окружной и войсковой священник – протоиерей Сергий Нестеров.
На Круге был заслушан и утвержден доклад атамана Самарского окружного казачьего общества, казачьего полковника – Терновского А.В., был избран новый состав Совета стариков СОКО, от станицы «Сызранская» в Совет вошел казак Крупеня В.Н.
Собравшимся были зачитаны обращения к Кругу атамана Волжского казачьего войскового общества, казачьего полковника – Иванова Ю.Е. и и.о. Главы г.о. Сызрань Лукиенко А.Е.