В вебинаре по взаимодействию с казачеством Волжского казачьего войска приняли участие сотрудники Сызранской епархии

30 сентября 2021

29-го сентября руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев), атаман Сызранского станичного казачьего общества Николай Гаранин, старший вахмистр командир подразделения «Барс» станицы «Сызранская» Андрей Пашинин, а также казачий духовник иерей Евгений Нефёдов приняли участие в вебинаре «Взаимодействие Русской Православной Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска», организованный Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

В работе вебинара участвовало более полусотни человек. В приветственном слове войсковой атаман ВКО «Волжское казачье войско» Юрий Иванов определил перспективы и векторы дальнейшего развития казачьего сообщества. Прозвучали многочисленные выступления духовенства отделов по взаимодействию с казачеством Пензенской, Сызранской, Отрадненской, Кинельской, Мелекесской епархий о духовном окормлении казаков в епархиях.
Так, игумен Марк выступил с докладом о приоритетных направлениях по работе с казачеством. В работе вебинара неоднократно были отмечены информативность и содержательность представленных отчетов о совместных мероприятиях казачьих духовников Сызранской епархии и казачьих обществ. Любо!