Казаки сызранской станицы отметили два значимых события

25 мая 2021

21-го мая, в день Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, у казаков станицы «Сызранская» Волжского казачьего войска состоялось знаковое православное мероприятие - в храме во имя преподобного Сергия Радонежского состоялось венчание казачьей семьи Романа и Валентины Дикамовых.

Венчание совершил настоятель храма протоиерей Николай Гордеев.
После окончания чина венчания казаки провели свои мероприятия согласно казачьим традициям. Атаман станицы есаул Николай Гаранин вручил семье Дикамовых икону Петра и Февронии - святых, олицетворяющих любовь и верность, и букет роз.
На следующий день, в праздник святителя и чудотворца Николая, казаки сызранской станицы отметили еще одно важное событие: в храме в честь Федоровской иконы Божией Матери пос. Новокашпирского казачья семья Дмитрия и Яны Бакаевых крестила младенца Матвея.
Крещение провел настоятель храма игумен Марк (Алексеев) - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии.
Атаман Николай Гаранин вручил крещеному казаку Матвею икону Спасителя Иисуса Христа.