На территории Казачьего парка прошел субботник

19 апреля 2021

17-го апреля на территории Казачьего парка казаки подразделений «Барс», «Перначъ», «Спас», «Хортъ» и «Оберег» станицы Сызранская традиционно провели субботник, который начался с молитвы на доброе дело.

Была приведена в порядок территория вокруг Казачьего храма во имя всех Святых и западная часть парка. Объем собранного мусора составил четыре КАМАЗа. Погрузчик и автомобиль были выделены заводом «Тяжмаш». Совместно с казаками в субботнике приняли участие: депутат Губернской Думы Сергей Гринько, предприниматель Сергей Водыжев, который занимается строительством Казачьего храма, его супруга Екатерина Ермолаева - депутат Городской Думы, настоятель строящегося Казачьего храма иерей Сергий Цымбалюк, хорунжий Оренбургского казачьего войска Ярослав Хоруженко.
Екатерина Олеговна Ермолаева угостила всех участников субботника чаем и пирожками собственного приготовления, что было очень кстати после напряженной работы.