Найти с Божьей помощью путь к трезвому образу жизни

07 июля 2020

3-го июля в реабилитационном отделении наркологического диспансера г. Сызрани состоялась встреча, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами, куратора по утверждению трезвости социального отдела Сызранской епархии, клирика Вознесенского мужского монастыря иеромонаха Всеволода (Кудряшова) с алко- и наркозависимыми пациентами.

Встреча началась с молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а затем в теплой дружеской обстановке продолжилась за чаепитием со сладкими угощениями, предоставленными Вознесенским монастырем. В процессе беседы были затронуты причины возникновения зависимости от недуга пьянства и наркомании и нахождение с Божьей помощью пути к трезвому и здоровому образу жизни. Батюшка рассказал страждущим о Таинствах исповеди, причастия и их роли в жизни каждого христианина.
По завершении душеполезной православной встречи отец Всеволод и социальный работник Вознесенского мужского монастыря Татьяна Григорьевна Лобанкина вручили заведующей отделением реабилитации наркологического диспансера Людмиле Федоровне Лесиной благотворительные интеллектуальные игровые наборы для организации здорового досуга подопечных в условиях их стационарного лечения.