Оказали помощь семье погорельцев из Октябрьска

06 марта 2022

Семья Никешиных из города Октябрьска в одночасье осталась без крыши над головой. Вечером 16 февраля огонь полностью уничтожил их дом на улице Батракской. Людям чудом удалось спастись.

- Все случилось внезапно, до сих пор не можем прийти в себя, - вспоминает Светлана Никешина. - Был обычный вечер, дома находилось четыре человека: родители мужа, я и трехлетний ребенок. Муж был на работе. Свекр пошел подкинуть дров в печь, как вдруг увидел рыжее зарево в отражении окна. Выбежал на улицу, а там уже вовсю полыхает крыша.
Семья выбежала на улицу, с собой успели прихватить документы и немного вещей. Пламя за 10 минут не оставило от деревянного дома ничего. Жилье, где люди прожили почти 30 лет, превратилось в угли.
- Большое участие проявили соседи и другие жители города, - говорит Светлана. - Нам уже стали поступать перечисления на карту, за что всем большое спасибо!
Благодаря помощи отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии, семья погорельцев получила бытовую технику первой необходимости: холодильник, стиральную машину и микроволновую печь.

Использованы материалы сайта КТВ-Луч