Приняли участие в селекторном совещании на тему больничного служения

28 января 2022

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев и священник, закрепленный за ковидным госпиталем г. Сызрани, иеромонах Андроник (Рогожкин) приняли участие в селекторном совещании, посвященном больничному служению священников Русской Православной Церкви.

Возглавил совещание заместитель министра здравоохранения РФ Олег Олегович Салагай.
Для участия в дискуссии были приглашены священники, ответственные за координацию посещения больных в стационарах епархии, а также больничные священники со всех регионов страны.

Участники обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества региональных министерств с религиозными организациями, а также механизмы взаимодействия