Наполним вместе Корзину доброты!

01 октября 2020

В рамках проведения акции «Корзина доброты» по реализации Президентского грантового проекта «Добрая Сызрань» православные добровольцы выдали с благотворительного продовольственного склада нуждающимся семьям нашего города 232 продуктовых наборов.

148 из них – маломобильным пенсионерам, инвалидам, малоимущим многодетным семьям, семьям с опекаемыми детьми, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Продукты на дом им привезли автоволонтеры.
Благотворительные продуктовые наборы включали в себя самые необходимые продукты: муку, сахар, растительное масло, гречку, рис, пшено, макароны, мясную тушенку (свиную и говяжью), рыбные консервы, а также сгущенное молоко и вафли. Многодетные семьи дополнительно получили шоколад, который пожертвовал для доброй акции благотворитель.
Продукты были приобретены на средства, выделенные Сызранской епархией при поддержке Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, собранными на сайте Милосердие.ру.
С сердечной признательностью епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в лице его руководителя протоиерея Николая Гордеева выражает благодарность за сотрудничество, самоотверженный труд в общем деле милосердия Синодальному отделу по благотворительности РПЦ, Сызранской епархии, всем автоволонтерам, добровольцам, сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания населения Западного округа и лично его руководителю Ирине Хурсюк.
Стеллажи, контейнеры для хранения продуктов, столы для фасовки, весы, мебель для склада, ноутбук для учета и ведения документации были приобретены с использованием Президентского гранта.