Духовная помощь в условиях самоизоляции

20 мая 2020

«Не хлебом единым жив человек», - так мы обычно говорим, когда хотим напомнить себе или окружающим, что у человек имеет не только материальные потребности. Ведь на самом деле, люди нуждаются не только в пище, одежде и крыше над головой, но и в духовной основе, которая необходима любому верующему человеку.

«Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Евангелие от Матфея 4:4). В наше нелегкое время искушений, связанных с коронавирусной инфекцией, в условиях длительной разобщенности, у многих людей возникла повышенная потребность в чтении духовной литературы, в обращении к слову Божию за укреплением, утешением, помощью.
По благословению наместника Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумена Агафангела (Кузнецова), был дан старт новому благотворительному направлению - духовно-нравственной помощи нуждающимся на дому в условиях самоизоляции – посильное обеспечение душеспасительной литературой. Для этих целей в Вознесенской обители были закуплены книги духовно-нравственного содержания, которые будут передаваться нуждающимся в постоянное пользование на безвозмездной основе.
20-го мая при соблюдении всех требований санитарно-эпидемиологического режима, наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел и социальный работник Татьяна Григорьевна Лобанкина впервые в условиях самоизоляции посетили нуждающихся на дому и вручили им столь необходимую, несущую слово Божие, литературу.