«Евангелие - путь к трезвости»

21 февраля 2020

20-го февраля, по благословению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела, в отделении реабилитации наркологического диспансера состоялась акция «Евангелие – путь к трезвости».

В этот день состоялась встреча куратора по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма и наркомании отдела по благотворительности и социальному служению клирики Вознесенского монастыря иеромонаха Всеволода (Кудряшова) с пациентами, которые хотят встать на путь трезвости. Отец Всеволод рассказал  о Евангельском учении, смысле жизни и о главном делании по пути к трезвости -молитве, обращению человека к помощи Божией, без которой невозможно избавление от страсти винопития.

Затем отец Всеволод  подарил пациентам Евангелие и молитвословы. В завершение встречи состоялась совместная трапеза с угощениями от монастыря.

Такое плодотворное сотрудничество Вознесенского мужского монастыря и наркологического диспансера по утверждению трезвости среди алко- и наркозависимых граждан стало возможным благодаря многолетним совместным усилиям братии Вознесенской обители и заведующей отделением реабилитации Людмилы Федоровны Лесиной.