Обсудили вопросы помощи нуждающимся

13 ноября 2019

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев принял участие в крупнейшем форуме по церковной благотворительности. Более полутора тысяч волонтеров, социальных работников, сестер милосердия и священников, которые руководят социальными отделами в регионах, собрались в Москве на IX Общецерковный съезд по социальному служению.

На самом высоком уровне обсуждались вопросы оказания помощи людям с инвалидностью, нарко- и алкозависимым, многодетным и семьям с приемными детьми, а также другим нуждающимся.

Божественную литургию в храме Христа Спасителя возглавил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон (Шатов). Затем работа продолжилась в форме лекций, презентаций, встреч и обсуждений на профильных секциях общецерковного съезда.