Обсудили мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи

12 февраля 2021

11-го февраля в Доме молодежи состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию молодежи г.о. Сызрань. В нем принял участие, по благословению Преосвященнейшего Леонтия, епископа Сызранского и Шигонского, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Александр Устинов.

На повестке дня заседания был разработан и одобрен план по патриотическому воспитанию подростков и молодежи на базе образовательных учреждений и сферы молодежной политики, проведение городских социально-значимых проектов, конкурсов и акций. Кроме этого, обсуждались организация и формат проведения общегородских мероприятий нынешнего года, посвященных государственным праздникам: 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Отец Александр, в свою очередь, озвучил предложения от Сызранской епархии в рамках взаимного сотрудничества.