Акция «Вокзальный буккроссинг» продолжается

23 июня 2022

Православная молодежь в разгар летних каникул и отпусков в очередной раз приняла участие в международной акции «Вокзальный буккроссинг».

Уже не первый год в зале ожидания сызранского железнодорожного вокзала установлен специальный шкаф для книг. Он периодически пополняется книгами, каждую из которой путешественники могут взять с собой в дорогу совершенно бесплатно.
Стараниями прихода святого великомученика Георгия Победоносца собирается православная и художественная литература, которую впоследствии участники молодежного клуба «НИКА» вместе с руководителем протоиереем Александром Устиновым отвозят на вокзал, где сортируют и раскладывают книги в предназначенном для них месте. Отец Александр предлагает приносить прочитанную литературу в Свято-Георгиевский храм, чтобы тем самым поучаствовать в благом деле.