В рамках Дня православной молодежи

14 февраля 2022

Накануне празднования Дня Православной молодежи, который, по решению Святейшего Синода, уже 22 года приурочен к празднику Сретения Господня, в Сф СамГТУ состоялась встреча руководителя молодежного отдела Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова с первокурсниками.

Участники мероприятия обсудили значение православной веры в жизни современной молодежи. По просьбе ребят, отец Александр рассказал о своей дороге в храм, о студенческой жизни, увлечениях и хобби, о встречах с интересными людьми и их влиянии в его становлении. Батюшка попытался показать студентам, что жизнь современного верующего человека отнюдь не скучная и однообразная, а весьма насыщенная, красивая и духовно богатая, если в центре жизни находится Христос. Также отец Александр честно ответил и на некоторые провокационные вопросы, которые появлялись в ходе беседы. В конце занятия священник рассказал ребятам о действующем в Сызрани клубе православной молодежи «НИКА» и пригласил их на молодежные встречи, а также поздравил всех с наступающими праздниками.