Камерный хор «AVES» Сызранской епархии примет участие в Патриаршем богослужении и гала-концерте фестиваля «Свет Христов»

04 декабря 2021

Сегодня хор «AVES» Сызранской епархии (руководитель Ольга Вечканова) выезжает в Москву для участия 6-го декабря в Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя, в числе хоров-лауреатов I Патриаршего Международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов». В тот же день в Большом зале Московской консерватории состоится гала-концерт.

Напомним, учредителем и организатором фестиваля «Свет Христов» является Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения. Основная цель фестиваля — активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала хоровых коллективов, исполняющих русскую духовную музыку по всему миру.

Опубликовано в Отдел культуры