Подведены итоги конкурса чтецов, посвященного 350-летию Петра I и приуроченного к празднованию Дня Матери

01 декабря 2021

28-го ноября в зале Епархиального управления в дистанционном формате был проведен епархиальный конкурс чтецов, посвященный 350-летию со дня рождения Петра I и приуроченный к празднованию Дня Матери.

Жюри оценивало декламацию тематических стихов, записанных на видео участниками конкурса. В нем приняли участие 170 детей и подростков в возрасте от 5 до17 лет: учащиеся общеобразовательных заведений, их структурных подразделений, воспитанники учреждений дополнительного образования Самарской области, а также учебных филиалов НФ «ДЕОЦ».
В состав жюри вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Давид (Кургузов), руководитель отдела культуры Сызранской епархии Ольга Вечканова, заведующая организационной работой НФ «ДЕОЦ» УФ «Сызранский» Ольга Тужик, а также педагог Сызранского колледжа искусств и культуры им О.Н. Носцовой Анна Мацибора.
По результатам конкурса победителями и призерами стали 25 участников.

В возрастной категории 5-7 лет:
I место Борманжинова Вероника (НФ «ДЕОЦ» УФ «Пересвет»);
II место Богданова Дарья (лицей г. Сызрани), Василец Валерия (школа № 34 г.о. Самара/ЦДЮТ «Мечта» г. Самара);
III место Прилепкин Дмитрий (Детский сад «Пчёлка» с.Савруха, м.р. Похвистневский);
III место Шумилкина Мария (НФ «ДЕОЦ» УФ «Жигулевский»), Белянин Кирилл (детский сад п.г.т. Балашейка).

В возрастной категории 8-10 лет:
I место Голова София (гимназия г. Сызрань);
II место Морозов Матвей (СОШ № 3 г.о. Октябрьск), Клетнов Егор (СОШ №19 г.Сызрань), Благова Юлия (СОШ № 14 г.Сызрань);
III место Глухов Александр (СОШ № 11 г. Октябрьск), Шарохин Михаил (СОШ №3 г. Сызрань), Иванова Софья (школа № 34 г.о. Самара/МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г. Самара).

В возрастной категории 11-13 лет:
I место Кириллова Ирина (школа с.Троицкое);
II место Гужанина Валерия (гимназия г. Сызрани), Катаева Полина (школа № 34 г.о. Самара/МБУ ДО ЦДЮТ «Мечта» г. Самара);
III место Николаева Мария (НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский»), Орлов Кирилл (СОШ № 10 г. Сызрань), Порунов Геннадий (школа с.Троицкое), Курбеко Варвара (СОШ № 2 г. Сызрань).

В возрастной категории 14-17 лет:
I место Малов Егор (авторское стихотворение, СОШ № 3 г. Сызрань);
II место Борисова Екатерина (СОШ № 21 г. Сызрань), Панова Татьяна (СОШ № 5 г. Сызрань);
III место Воронцова Дарья (НФ «ДЕОЦ» УФ «Тольяттинский»), Шибаева Виктория (СОШ № 22 г. Сызрань).

Опубликовано в Отдел культуры