Художественная галерея «Наследие» отметила четыре года со дня открытия

16 июня 2021

12-го июня Художественная галерея «Наследие» отметила четвертую годовщину со дня открытия. К этому событию было приурочено открытие персональной выставки художника из г. Пензы Евгения Гололобова.

На торжественном мероприятии присутствовали: основатель галереи Александр Макаров, депутат Самарской Губернской Думы Сергей Гринько, руководитель Управления культуры администрации г.о. Сызрань Ольга Дидык, председатель Союза художников Сызрани Вера Евсеева, а также духовенство: секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), председатель епархиального Церковно-исторического совета игумен Марк (Алексеев). Отец Михаил тепло поздравил присутствовавших с днем рождения галереи «Наследие» и открытием художественной выставки.

Замечательный музыкальный подарок подготовили представители колледжа искусств им. О.Н. Носцовой. Настоящим сюрпризом для гостей стала встреча с гусляром Виктором Табаковым, который вот уже 15 лет занимается изготовлением гуслей. Для собравшихся он исполнил авторскую музыкальную композицию «Мама и дочка». Щедрый подарок – тульский самовар - галерее преподнес Евгений Карамушка. Праздник завершился совместным душевным чаепитием.

Фото: Владимир Касьянов, Ирина Сидорова

Опубликовано в Отдел культуры