«AVES» - в числе лауреатов Патриаршего международного фестиваля «Свет Христов»!

15 июня 2021

После подведения итогов второго этапа Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов» жюри определило лауреатов и дипломантов конкурса. Лауреатами стали: Самарский Губернский хор «София» и Камерный хор Сызранской епархии «AVES».

Напомним, что после первого отборочного тура, во втором этапе приняли участие 45 хоровых коллективов, в том числе шесть - вне конкурса. Согласно условиям конкурса, хоры прислали записи концертной программы из четырех произведений. Коллективы были распределены по категориям, исходя из их количественного состава, уровня профессионализма и иных параметров.
Согласно Положению о Фестивале, хоровые коллективы-лауреаты, прошедшие в финальный этап, будут приглашены в Москву для награждения и участия в торжествах и гала-концерте в День народного единства - четвертого ноября в Храме Христа Спасителя, где будет объявлено распределение мест среди лауреатов конкурса.

Опубликовано в Отдел культуры