Встречаем в Сызрани 3-й Покровский автопробег

14 октября 2020

15-го октября, по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, в столице губернии стартует четырехдневный Покровский автопробег.

Нынешний, третий по счету, автопробег посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Мероприятия в рамках Покровского автопробега в Сызрани начнутся в пятницу, 16-го октября, в 10.00 на Образцовской Площадке возле храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца, где будет совершен молебен, а затем состоятся показательные выступления участников городских клубов единоборств. В 12.00 здесь же состоится  конференция "Роль и значение святого благоверного князя Александра Невского".

Ковчег с мощами и образом святого Александра Невского, привезенный участниками автопробега, будет пребывать в Казанском кафедральном соборе с вечера 15-го октября до окончания литургии 16-го октября.