Владыка Леонтий совершил чин на основание нового храма в пос. Балашейка

07 сентября 2020

Пятого сентября Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, отслужил чин на основание нового храма в пос. Балашейка и заложил памятную грамоту в алтарную апсиду.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Михаил Гордеев, благочинный Сызранского округа иерей Владимир Чудинов, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Дионисий Ткачев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
После освящения Владыка обратился с архипастырским словом ко всем присутствовавшим, а также доброхотам, помогающим в деле возведения храма. Прихожанам, принимающим активное участие в жизни прихода храма Святителя Николая Чудотворца, Владыка Леонтий вручил Благодарственные письма.