В рамках празднования 150-летия посещения Императором Александром II Благовещенского храма

06 сентября 2021

По благословению Преосвященнейшего епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 11-12 сентября на архиерейском подворье «Кашпирский Благовещенский Симеоновский монастырь» состоится празднование юбилейной даты - 150-летия посещения Российским Императором Александром II Благовещенского храма.

Празднование начнется 11-го сентября в 10.00 с молебна святому благоверному князю Александру Невскому. Затем состоится презентация выставки о жизни Императора Александра II и показательные выступления военно-патриотических спортивных клубов «Беркут» и «Ратоборец».
На следующий день Его Преосвященство Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, возглавит Божественную литургию, которая начнется в 9.00. Затем для участников праздника будет организован концерт и представлена презентация Александровского сада.
В программе двухдневного мероприятия для желающих предусмотрены обеды.
Приглашаем всех на праздник!

Опубликовано в Новости Епархии