В праздник Вознесения Господня епископ Леонтий совершил Литургию в Вознесенском монастыре

28 мая 2020

28-го мая, в праздник Вознесения Господня, Священноархимандрит Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в Вознесенском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), клирики обители.
На малом входе за усердные труды и в связи с 335-летием обители были удостоены права ношения палицы наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов) и клирик монастыря протоиерей Димитрий Надрышев. Один из старейших насельников обители иеродиакон Антоний (Литуновский) награжден медалью «За усердные труды на благо Сызранской епархии Русской Православной Церкви» III степени. Этой же наградой после завершения богослужения были удостоены сотрудники Вознесенского монастыря, трудящиеся на благо обители более 20 лет: регент Людмила Шмакова, швея-вышивальщица Татьяна Железнова, а также благотворительница монастыря Елена Зайцева.