В канун Вознесения Господня Владыка Леонтий совершил всенощное бдение в Вознесенском храме г. Октябрьска

10 июня 2021

Вечером девятого июня, в канун праздника Вознесения Господня, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в храме в честь Вознесения Господня г. Октябрьска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Виталий Нефёдов, клирики храма. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). В честь двунадесятого праздника Владыка совершил литию, освятил хлебы, пшеницу, вино и елей и помазал освященным маслом богомольцев.
По окончании молитвы епископ Леонтий обратился к присутствовавшим с архипастырским словом о смысле празднуемого события - Вознесение на небо Иисуса Христа и завершение Его земного служения. Победив смерть и дав тем самым возможность воскреснуть, Господь вознес в своем лице человеческую природу, открыв каждому человеку возможность во всеобщем Воскресении вознестись в высшую обитель света к самому Престолу Всевышнего.