В канун дня памяти Царственных страстотерпцев епископ Леонтий совершил Литургию в храме на святом источнике

17 июля 2021

В ночь с 16-го на 17 июля, в канун дня памяти Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжон Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил утреню и Божественную литургию в одноименном храме на святом источнике близ села Кашпир – месте явления чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

Ровно 103 года назад, в 1918 году, было совершено зверское убиение последнего российского императора Николая Александровича и его семьи.
Его Преосвященству сослужили клирики Сызранской епархии. После завершения богослужения Владыка возглавил крестный ход вокруг храма.