В Епархиальном управлении состоялась встреча с представителями Сызранского отделения «Союза Женщин Самарской области»

18 июля 2020

16-го июля, по приглашению Правящего архиерея епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, состоялась рабочая встреча с представителями Сызранского отделения РОО «Союз Женщин Самарской области» (председатель Ольга Драгункина) в здании Епархиального управления г. Сызрань.

В ходе встречи Владыка Леонтий положительно оценил активную деятельность женсоветов и призвал к активному взаимодействию в решении возникающих вопросов.
Приглашенные тепло поблагодарили сотрудников Сызранской епархии и лично епископа Леонтия за поддержку и содействие в работе.
Напомним, в Сызранском отделении РОО «Союз Женщин Самарской области» сформировано 10 отделений, в которые входят женщины различных поколений, объединенных благими намерениями и целями, направленными на возрождение традиций, укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, защиту интересов матери и ребенка, повышение статуса женщин в обществе. Женсовет активно взаимодействует с Администрацией города, депутатским корпусом, руководителями предприятий и учреждений, другими общественными организациями. Цель организации - содействие в выполнении задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным по реализации национальных проектов и стратегии лидерства Самарской области, разработанной Д.И. Азаровым.