В День Победы Владыка Леонтий совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

10 мая 2020

9-го мая, в день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». После Литургии, за которой произносились особые прошения "о вождех и воинах...", был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойная лития о почивших воинах. Такие же молебствия совершались во всех храмах епархии, где служилась Литургия. В 12 часов дня по всей епархии звучал пятнадцатиминутный заупокойный звон колоколов в память о всех погибших в этой Великой войне.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов) и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» игумен Дионисий (Беседа), который за ревностное служение Церкви был в этот день удостоился получения патриаршей награды – права ношения наперсного креста с украшениями.