В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Леонтий совершил Литургию в храме пос. Варламово

19 июля 2021

18-го июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в одноименном храме поселка Варламово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Октябрьского округа иерей Владимир Чудинов, настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского протоиерей Николай Гордеев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
По окончании Литургии епископ Леонтий произнес проповедь об одной из добродетелей преподобного – умении объединять людей верой в Единого Бога, благочестием и добрыми делами. И по сей день каждый может найти в его лице поддержку и покровительство: учащиеся, учителя, руководители, правители. Без преувеличения, вся Россия притекает в Троице-Сергиеву лавру к мощам печальника земли русской. Любой человек, взирая на житие преподобного Сергия Радонежского, может найти ответ, как можно прожить на земле, соблюдая заповеди Божии.