В день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы епископ Леонтий совершил Литургию в Казанском соборе

05 сентября 2021

Пятого сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, Собор Московских святых, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Владыке Леонтию сослужили клирики Казанского собора. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
По окончании Литургии Его Преосвященство совершил молебен о сохранении творения Божия. Ежегодный день особой молитвы о Божием творении, который отмечается в первое воскресенье сентября, установлен решением Священного Синода от 13 июля 2015 года.
В завершение епископ Леонтий произнес проповедь.

Опубликовано в Новости Епархии