Скончался клирик Вознесенского мужского монастыря иеромонах Марк (Гоголашвили)

20 августа 2021

20-го августа на 81 году жизни отошел ко Господу клирик Вознесенского мужского монастыря иеромонах Марк (Гоголашвили).

В 1994 году в Раифском Богородицком мужском монастыре Казанской епархии Александр Борисович Гоголашвили принял монашеский постриг с именем Марк, был рукоположен в иеродиакона, а в 2000-ом – в иеромонаха. В 2002 году удостоен права ношения золотого наперсного креста. Прослужил в Раифском монастыре 23 года. В августе 2017 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, принят в штат Вознесенского мужского монастыря.
Отпевание отца Марка и прощание с ним состоится в воскресенье, 22-го августа, в соборном храме Вознесенского монастыря, после завершения Божественной литургии.

Опубликовано в Новости Епархии