Подведены итоги конкурса «Сохраняя Наследие»

21 ноября 2020

Завершился I окружной конкурс детского рисунка «Сохраняя Наследие». Его организаторами выступили: Художественная галерея А.М. Макарова «Наследие», ТО «Союз художников г.о. Сызрань», благотворительный фонд «Фонд содействия развитию науки» при поддержке Сызранской епархии, депутата городской Думы Эльдара Мязитова, Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» Самарской области. В церемонии награждения лауреатов конкурса, проходившей в Художественной галерее «Наследие», принял участие секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев. Победителям (или их родственникам) были вручены дипломы и памятные подарки.
Участники конкурса из городов Сызрани, Октябрьска, муниципальных районов Сызранский и Шигонский представили на конкурс более 100 творческих работ в двух номинациях: «Рисунок» и «Живопись». Кроме того, была введена дополнительная номинация «Приз зрительских симпатий» от партнера конкурса – Эльдара Маратовича Мязитова. Ребята в возрасте от 3 до 17 лет рисовали исторические здания, храмы, парки, площади, набережные, памятники.
По решению жюри, лауреатами стали около 30 участников. Работы победителей украсили выставки в галерее «Наследие».
«В следующем году мы обязательно проведем второй конкурс «Сохраняя Наследие». Надеемся, что ребятам будет не менее интересно принимать в нем участие, - сказала председатель жюри Вера Геннадьевна Евсеева. – А выбирать темы для будущих работ можно начинать уже сегодня».