Храм преподобного Сергия Радонежского пос. Варламово отметил престольный праздник

18 июля 2020

18-го июля, в субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме во имя прп. Сергия Радонежского в поселке Варламово.

Его Преосвященству сослужили секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского протоиерей Николай Гордеев, клирики Сызранской епархии. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, а также чин освящения куполов для Духовно-просветительского Центра (Воскресной школы) храма во имя прп. Сергия Радонежского.
Владыка Леонтий вручил Благодарственные письма благотворителю Александру Сергеевичу Лашкину и главе сельского поселения Варламово Валерию Николаевичу Чижову за помощь приходу храма преподобного Сергия Радонежского.